Марвелос Продукты

                  Marvalous 24/7 | Мультивитамины

Вкусовые качества: вкус цитрусовых.
Пищевой краситель: натуральный, бета-каротин и порошок свеклы.
Кошерность: утверждена раввинским судом "Бадац" ортодоксальной общины Иерусалима.
Калорийная ценность: низкокалорийный продукт (диетический).

Активные компоненты:
1. Комплекс витаминов, составляющий 50% от рекомендованной суточной дозы витаминов. "Marvalous 24/7" – это комплексный препарат, который призван удовлетворить суточную потребность организма в витаминах. Препарат содержит все виды витаминов группы В от В1 до В12.

2. Коэнзим (Q10) – один из наиболее активных существующих антиоксидантов. Не существует официальных рекомендаций по поводу необходимой суточной дозы этого антиоксиданта, однако в неофициальных рекомендациях речь идет о 30 мг в день для здорового человека. Препарат содержит 10 мг коэнзима (Q10) и потому помогает достичь уровня желательной суточной дозы.

3. Вытяжка растения Асаи способствует профилактике воспалительных процессов. Это растение произрастает в окрестностях реки Амазонки и слывет суперфруктом, поскольку содержит рекордное количество различных антиоксидантов и витамина С. Вытяжка растения Асаи, входящая в состав препарата, по своей концентрации в 5 раз превышает концентрацию самого плода (иными словами, это концентрированный порошок без жидкости).

4. Омега 3, полученная из шалфея, обладает противовоспалительным эффектом и синергизмом при взаимодействии с жирорастворимыми витаминами.

Полезно знать:
Воспалительные процессы в организме, равно как и иные различные заболевания, являются следствием образования свободных радикалов. Свободный радикал представляет собой атом кислорода, который образовался в результате потери одного электрона из его внешней оболочки. Подобные радикалы из-за наличия неспаренного электрона стремятся вернуть себе недостающий электрон, притягивая его, как правило, из жирных кислот, формирующих клеточные мембраны, которые, как известно, являются полупроницаемыми. При изъятии электронов из молекул, входящих в состав жирных кислот клеточных мембран, селективная проницаемость последних нарушается, в результате чего различные молекулы, которые не должны проникать внутрь клеток, проникают в них через клеточные мембраны, и функционирование клетки нарушается. В таких ситуациях в организме могут возникать воспаления и иные заболевания.
Роль антиоксиданта, такого, как Q10, заключается в том, чтобы обеспечить свободный радикал недостающим ему электроном и, таким образом, нейтрализовать пагубное воздействие свободного радикала.

Рекомендации по применению: принимать 1-2 дозы в день после еды.

Marvalous Fiber Must | Пищевые волокна



Вкусовые качества: вкус апельсина.
Пищевой краситель: натуральный, бета-каротин.
Кошерность: утверждена раввинским судом "Бадац" ортодоксальной общины Иерусалима.
Калорийная ценность: низкокалорийный продукт (диетический).

"Marvalous Fiber Must" –  это продукт, содержащий комплекс пищевых волокон, который обеспечивает организм всеми необходимыми ему функциями волокон: ощущением сытости, пребиотиками (поле роста для пребиотических микроорганизмов), усвоением цитрата кальция, выведением из организма токсинов и поступлением в организм питательных веществ.

Активные вещества:
1. Овес – волокна, растворяющиеся в организме. Министерство здравоохранения США утвердило содержание надписей на упаковках продуктов, содержащих овес, которые гласят, что волокна овса способствуют снижению жиров в крови, а также являются испытанным средством для снижения холестерина.
2. Гуммиарабик – это волокна акации, которые не усваиваются организмом. Эти волокна не перевариваются организмом, но организм нуждается в их поступлении для функционирования пребиотиков (в качестве платформы для их роста).
3. Цикорий – волокна этого растения не усваиваются организмом. В сущности, это волокно, разделенное на два вида пищевых волокон – инулин и олигофруктоза. Эти волокна являются пребиотическими, их функция направлена на селективную стимуляцию роста полезных лактобактерий в организме, а также на повышение уровня усвоения кальция организмом приблизительно на 35%.
Это превосходный продукт для женщин. В нем содержится 100 мг кальция лактата, а также лимонная кислота, обладающая способностью вступать в реакцию с кальцием, в результате которой образуется вещество, именуемое цитрат кальция. Цитрат кальция отличается высокой биодоступностью кальция, что означает прекрасный уровень усвоения кальция организмом.

Полезно знать:
Пищевые волокна представляют собой сложные углеводы, которые крайне необходимы для человеческого организма. Пищевые волокна представляют собой, в сущности, комбинацию очень сложных молекул, которые не перевариваются в желудочно-кишечном тракте человека, но обладают чрезвычайно важной функцией для поступления в организм различных питательных веществ, в том числе, минералов и витаминов.
Пищевые волокна, вследствие их способности разбухать в желудке и кишечнике, достигая невероятных размеров, увеличивают объем каловых масс, и продвижение кала становится более активным. Пищевые волокна также обладают способностью притягивать к себе различного рода "нехорошие элементы" вроде токсинов или канцерогенов, выполняя роль "транспортировщика" и выводя вредные вещества из организма. Значительная часть деятельности пищеварительной системы осуществляется благодаря микроорганизмам, вплоть до того, что каловые массы в сущности частично включают в себя эти микроорганизмы. Пребиотическим микроорганизмам, которые также входят в состав кала, требуется пространство для роста и размножения. Пищевые волокна как раз и являются тем самым источником для роста пребиотических микроорганизмов и способствуют увеличению объема содержимого желудка и кишечника, а также увеличению объема каловых масс. Вследствие разбухания содержимого желудка возникает ощущение сытости.

Рекомендации по применению: принимать одну дозу препарата приблизительно за час до обеда и одну дозу приблизительно за час до ужина. Рекомендуется пить больше воды в интервалах между приемами пищи. Не рекомендуется больным целиакией (содержит волокна овса).

Marvalous Attract | Контроль за весом


Вкусовые качества: вкус цитрусовых.
Пищевой краситель: натуральный, бета-каротин и свекольный порошок.
Кошерность: утверждена раввинским судом "Бадац" ортодоксальной общины Иерусалима.
Калорийная ценность: низкокалорийный продукт (диетический).

Излишний вес стал интернациональной эпидемией, от которой страдает население западного мира. Помимо затруднений в повседневной жизнедеятельности, излишний вес обладает однозначно пагубным влиянием на сердечно-сосудистую систему, ведет к повышению кровяного давления, является фактором риска для возникновения сахарного диабета у взрослых людей, а также приводит к другим заболеваниям.
"Marvalous Attract" не является диетическим продуктом, но он помогает сохранить в норме вес. Он предназначен для снижения аппетита, сжигания жиров и создания ощущения сытости. Действие препарата, направленное на подавление чувства голода и сжигание жиров в организме, осуществляется при помощи запатентованных активных веществ.

Активные вещества:
1. Цитримакс (CITRIMAX) – это вытяжка из растения под названием гарциния камбоджийская, произрастающего в Индии. Его ежедневное потребление в пониженной концентрации было исследовано в ходе научных экспериментов, проводившихся в голландском университете Маастрихта и в университете в Джорджтауне в Калифорнии – США. В результате этих исследований было доказано, что цитримакс помогает нормализовать вес и сохранять его в норме, снижает аппетит и сжигает жиры.

2. Teavigo – экстракт зеленого чая, в котором присутствует запатентованный активный компонент. Этот активный компонент называется EGCG, и существуют многочисленные доказательства, полученные в ходе научных исследований, в отношении способности этого вещества подавлять чувство голода и снижать аппетит.

3. Пищевые волокна – как растворимые, так и нерастворимые. Растворимые волокна типа инулина и олигофруктозы усиливают ощущение сытости, в то время, как нерастворимые волокна (такие, как волокна акации) увеличивают объем содержимого кишечника и тем самым подавляют позывы голода и желание повторного приема пищи. Оба вида волокон являтся пребиотическими, то есть, помимо регуляции чувства голода и ощущения сытости, они способствуют созданию полезной микрофлоры в кишечнике!

Продукт является низкокалорийным, поэтому потребление одной или двух доз препарата "Marvalous Attract" в день может существенно помочь в решении проблемы лишнего веса.

Рекомендации по применению: принимать 1-2 дозы препарата в день. Рекомендуется принимать одну дозу приблизительно за час до обеда и одну дополнительную дозу приблизительно за час до ужина. Рекомендуется пить больше воды во время приема этой пищевой добавки. Не рекомендуется беременным женщинам и кормящим матерям.


 
Marvalous Winner | Энергия


Вкусовые качества: вкус карамели.
Пищевой краситель: натуральный, карамель.
Кошерность: утверждена раввинским судом "Бадац" ортодоксальной общины Иерусалима.
Калорийная ценность: низкокалорийный продукт (диетический).

Гуарана – это кустарник, произрастающий в лесах Амазонки. Его плоды, внешне напоминающие ягоды клубники, обладают мощным стимулирующим эффектом. Экстракт гуараны, которая является бразильским растением, содержит натуральный кофеин. Помимо кратковременного эффекта прилива энергии, это растение обладает боле долговременным воздействием благодаря присутствию в нем натурального кофеина. Жители Бразилии используют гуарану во время карнавалов, чтобы долго сохранять бодрость. Напиток, который они употребляют, представляет собой, в сущности, энергетический напиток с добавлением натуральной гуараны. Энергетическое воздействие на человека  –  индивидуально и зависит от степени его восприимчивости к кофеину.

Активные вещества:
1. Вытяжка из растения гуарана.
2. Продукт "Marvalous Winner" содержит запатентованное активное вещество, выделенное из экстракта зеленого чая, эффективность и безопасность которого доказана в ходе клинических исследований. Активные вещества придают организму жизненные силы, улучшают концентрацию внимания и мыслительные способности, активизируют поглощение организмом глюкозы, стимулируют метаболические процессы в организме и улучшают энергетический баланс.
3. Таурин – аминокислота, улучшающая мыслительные процессы и способствующая сохранению бодрости.
4. Инозитол – синтезируется в организме из глюкозы. Необходим для поддержания баланса инсулинового режима и усиления энергетических возможностей организма. Является важным элементом для передачи в мозг нервных импульсов.
5. Кофеин – жирорастворимое низкомолекулярное вещество, которое быстро впитывается и распространяется по всем тканям организма. Кофеин переносится в ткани с кровотоком, вступая в химические связи с жирами или белками. Уровень содержания кофеина в крови повышается в течение 30-120 минут с момента его поступления в организм, а в течение 45-50 минут этот уровень достигает максимального уровня.
Кофеин обладает расзносторонним воздействием на организм: он стимулирует деятельность центральной нервной системы, сердечно-сосудистой системы и мускулатуры. Говоря о метаболизме, следует отметить, что доказана способность кофеина активизировать и стимулировать мыслительные и ментальные процессы, а также взбадривать и наполнять организм энергией. Он способен усиливать окисление жирных кислот и триглицеридов в мышечных тканях, в результате чего снижается потребление организмом запасов гликогена, а также увеличивается отрезок времени, в течение которого человек утомляется при продолжительных физических нагрузках.
6. Витамины группы В – В12, В6, В5, В2, В1.

Рекомендации по применению: принимать в зависимости от степени утомляемости, сонливости и рассеянности, перед любого рода физическими нагрузками, включая занятия спортом. Не рекомендуется людям с повышенной чувствительностью к кофеину, людям, страдающим гипертонией, беременным женщинам и кормящим матерям, детям до 12 лет, а также людям с нарушениями сердечного ритма.

Marvalous Calcium
 
Taste: strawberry- banana
Color additive: natural , beetroot powder
Kosher: Approved by Badatz of the orthodox community of Jerusalem
Caloric value: low – calorie (diet) 



Active ingredients 1. Calcium- a mineral of great importance for the normal
function of every cell in the body. Calcium is an essential building block for all
the bones and teeth in our body. The recommended daily intake of calcium is  1000
 mg. This amount cannot be obtained from food, since our food is poor in this
mineral.
Consumption of calcium in doses lower than the recommended daily intake leads to leakage of calcium from the bones into the bloodstream, resulting in bone weakening and fractures. The calcium compound in the calcium beverage of Marvelous is calcium citrate. This compound is characterized by the best bioavailability among the various calcium compounds, and is devoid of the side effects typical of other calcium compounds.
2. Vitamin D – This is the vitamin responsible for the normal absorption of calcium in the gastrointestinal system and participating in the process of bone construction. Vitamin D is also of great importance in the prevention and treatment of various diseases such as heart diseases, diabetes, neurological disorders, autoimmune diseases and cancer.
3. Vitamin C – This vitamin, beyond its activity which is known for years, also plays a very important role in the absorption of calcium in the gastrointestinal system and complements the action of vitamin D, in order to achieve optimal calcium absorption.
4. Magnesium – A mineral playing an important role in the normal function of every cell in the body, similar to calcium. Magnesium is a building block for the bones in our body. The required calcium/magnesium ratio is 2:1; this is the ratio in the Calcium beverage of Marvalous.
 

Important information Osteoporosis has now reached the incidence of a pandemic. Every second menopausal woman and every sixth man above the age of 65 suffer from osteoporosis. Despite the recent developments of drug therapies for this condition, they are incapable of regenerating lost bone. The best treatment of this condition is its prevention!!! Prevention means an adequate supply of calcium and vitamin D.
Adequate supply of calcium is actually required at any age. Adolescents of both sexes require higher calcium amounts to support the developing skeleton and growth. Those who are involved in sports activity, pregnant and lactating women, as well as the elderly, require additional supplements of calcium.
It is actually wise for any person above the age of 12 to drink the Marvalous Calcium beverage daily. The recommended dose is between one to three beverages daily, depending on age and physiological condition.