ОМЕГА 3 ИЗ ШАЛФЕЯ (SALVIA SCLAREA)

В чем его преимущество?

  1. Масло добывается при помощи  холодного отжима и состоит из:
  • 50% жировых кислот (Alpha Linolenic Acid).
Омега 3 благотворно влияет на все клетки организма и укрепляет их.
Каждый организм состоит из клеток. Каждая клетка окружена мембраной, состоящей из жизненно важных жировых кислот. Мембрана оберегает клетку.
Жировые кислоты Омега 3 типа ALA, DHA, EPA строят и укрепляют стенки клеток и положительно влияют на все системы организма. Недостаток Омега 3 отрицательно сказывается на работе мозга, сердца, нервной системы, кровообращения и т.п.
·        Остальные 50% составляют действующие вещества:
- Coenzyme Q10 – антиоксидент, улучшает деятельность всех клеток организма и особенно полезен для сердца.
- Sclareol – убивает раковые клетки и полезен как добавка к лекарствам при раковых заболеваниях, антиоксидент, борется с бактериями и грибками.
- Vitamin E – улучшает кровообращение и способствует профилактике сердечных заболеваний.
- Omega 9 – улучшает память и работу мозга, понижает давление.
- Таниевая кислота – борется с бактериями, вирусами, антиоксидент.
- Растительные стероли – уменьшают уровень вредного холестерина в организме.

2.      Организм должен получать Омега 3 извне, так как сам он это вещество не вырабатывает. В Израиле наблюдается повышенное потребление Омега 6, являющееся причиной воспалительных процессов и нарушающее баланс между Омега 3 и Омега 6.

3.      Профессор Майкл Кроуфорд, всемирно известный ученый  и основатель Института Химии Мозга в Лондоне считает, что без Омега 3 растительного происхождения (ALA),пропорционально балансирующего Омега3 и Омега 6, не сможет функционировать Омега 3 из рыбы . Кроме того, утверждает профессор, излишнее употребление Омега 3 типа EPA и DHA опасно для организма. Вместе с тем, когда человек потребляет ALA, его организм превращает это вещество в кислоты EPA и DHA в нужномдля организма количестве.


4.      Преимущества Омега 3 из Шалфея перед Омега 3 из рыбы:
Не содержит ртути и аллергенов, безопасно для беременных женщин и малышей, не имеет неприятного вкуса и побочных эффектов, не окисляется и сохраняется долгое время.